Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 6 человек

О стоимости комплекта учебников и учебных пособий

Дата: 11 сентября в 19:24
10 просмотров

        ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ !О стоимости комплекта             учебников и учебных пособий
Постановлением Совета Министров от 28 августа 2018 года №621 установлена плата за пользование учебниками, учебными пособиями.Стоимость комплекта для осваивающих содержание образовательных программ дошкольного образования составит 0,2 базовой величины (4,9 руб.)

В соответствии с пунктом 2  статьи 39 Кодекса РБ Об образовании: установлен перечень лиц, которым предоставляются учебные пособия в бесплатное пользование:

- учащихся санаторных школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений и специальных лечебно-воспитательных учреждений;

- лиц с особенностями психофизического развития;

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-  детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, инвалидов с детства;

- лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования и страдающих онкологическими заболеваниями или больных туберкулезом;

- обучающихся из семей, которые в соответствии с законодательством получают государственные пособия на детей старше трех лет;

обучающихся из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами I или II группы;

- обучающихся, являющихся членами семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 147, 2/1336).

Для обучающихся из многодетных семей плата за пользование учебниками и учебными пособиями снижается на 50 процентов от установленной платы за пользование соответствующими учебниками и учебными пособиями.

Законным преставителям обучающихся, имеющих права на бесплатное пользование учебнми пособиями либо снижение платы за пользование им, необходимо предоставить документы, указанные в Постановлении Совета Министров РБ от 24 июня 2011 года «О размере и порядке взимания платы з пользование учебными пособиями и порядке предоставления и в бесплатное пользование»

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.